Профсоюзная организация
работников УрГЭУ
+7 (343) 283-10-72 (вн. 2-72)
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, каб. 200 (старое здание)
e-mail: profkom@usue.ru

Материалы

«НОВОГОДНИЙ КАПРИЗ ИМПЕРАТОРА»

В Доме культуры УрГЭУ прошли традиционные новогодние ёлки для детей сотрудников университета. Ребят и их родителей приветствовали участники студенческого театра «Сфера», подготовившие специально для них представление «Новогодний каприз императора».



Перед началом спектакля к гостям УрГЭУ обратился ректор университета Яков Силин: «Дорогие ребята, уважаемые родители. Я не Дед Мороз, но точно знаю, что у каждого из вас есть свои мечты. Пусть они обязательно сбудутся. Пусть родные будут рядом. Пусть все ваши близкие будут живы и здоровы. И пусть новый 2023 год будет лучше предыдущего».



Как по волшебству, после слов ректора зал ДК погрузился в полумрак, сцена преобразилась в китайский дворец. Правитель Поднебесной империи проводит свои дни в роскоши и праздности. У него есть всё, чего можно пожелать, и даже специальный министр праздников, который ежедневно придумывает для пресыщенного монарха всё более и более пышные и экзотические торжества. Одним из них становится необычный для китайского двора праздник из далёкой северной страны — «русский Новый год».

  

Новогоднее представление было создано по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Соловей императора». Актеры постарались в сказочной форме донести до маленьких зрителей вечные ценности, такие, как свобода, дружба, готовность прийти на помощь в трудную минуту. И, несмотря на все перипетии сюжета, конечно же, всё закончилось хорошо. Обретший настоящее счастье император объявил о праздновании «русского Нового года». На сцену вышел Дед Мороз, который поздравил детей и их родителей с наступающим праздником и ​вместе с ребятами устроил большой хоровод вокруг ёлки, а после вручил им долгожданные подарки.

   

   

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

 
Пресс-служба УрГЭУ