Профсоюзная организация
работников УрГЭУ
+7 (343) 283-10-72 (вн. 2-72)
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, каб. 200 (старое здание)
e-mail: profkom@usue.ru

Материалы

Членам Профсоюза – отличное зрение!

Итоги беспрецедентной программы по комплексной диагностике органов зрения членов Профсоюза.

Не секрет, что Профсоюзная организация работников УрГЭУ уделяет самое пристальное внимание здоровью своих членов, постоянно прорабатывая варианты взаимодействия с различными организациями, которые могли бы предложить качественные услуги. А для учебного заведения всегда остро стоит вопрос о диагностике органов зрения: зрительная нагрузка у преподавателей и сотрудников отделов университета велика. Председатель Профсоюзной организации Сергей Юрьевич Саранчук также неоднократно отмечал важность прохождения членами Профсоюза комплексной диагностики органов зрения. Поэтому в прошедшем учебном году Профсоюзный комитет УрГЭУ решил выделить средства для проведения такой программы.

В первую очередь, для реализации этого решения необходимо было найти подходящий медицинский центр. Был произведен тщательный отбор с учетом репутации, отдаленности от университета, наличия современного оборудования, методик и т.д. После сбора данных, переговоров с организациями, сравнительного анализа, жарких дискуссий пальма первенства в этом вопросе была отдана Клинике микрохирургии глаза доктора Игнатьева.

Саранчук Сергей Юрьевич, Румянцев Илья Игоревич при подписании договора между профсоюзной организацией УрГЭУ и клиникой

Клиника располагается в пяти минутах ходьбы от университета(ул. Степана Разина, 2), оснащена современным оборудованием 2020-2021 года лучших компаний-производителей, предлагает клиентам комплексную диагностику с консультацией врача (длительность 60 минут говорит сама за себя), зарекомендовала себя как серьезная клиентоориентированная компания с высоким уровнем сервиса, высококвалифицированными специалистами. В пользу этого выбора говорил и тот факт, что клиника была признана одной из лучших (на минуточку, вместе с такими центрами, как «Микрохирургия глаза» и «Бонум») в области офтальмологических услуг в традиционном конкурсе газеты «Комсомольская правда».

Лазерную коррекцию зрения клиника проводит на новейшем лазере последнего поколения Alcon WaveLight EX500 2021 года выпуска!

Конечно, чувствительным моментом любого медицинского проекта является стоимость услуги. Анализ показал, что полная проверка зрения обойдется жителю Екатеринбурга в 2800-3600 рублей. Да, всегда можно найти и акции, позволяющие сэкономить. Например, в той же Клинике Игнатьева на момент профсоюзного мониторинга можно было пройти диагностику за 1900 рублей. Но учитывая, что профсоюзная организация УрГЭУ, по сути, является крупным корпоративным клиентом, хотелось получить, как говорится, эксклюзивные условия. И это удалось! После конструктивных переговоров с Клиникой остановились на стоимости почти в два раза ниже и без того уже акционной, плюс часть оплачивает за своих членов Профсоюз, и вот итог: члены профсоюзной организации работников УрГЭУ получили возможность пройти комплексную диагностику органов зрения всего лишь за 500 рублей, то есть в 6.5 раз дешевле, чем средний горожанин!

Чтобы еще лучше понять уникальность программы и ее запредельную дешевизну для членов Профсоюза, просто перечислим, что вошло в этот «комплекс»:

1) Визометрия (определение остроты зрения);

2) Рефрактометрия (определение оптической силы глаза);

3) Тонометрия (измерение внутриглазного давления);

4) Биомикроскопия (метод исследования переднего отрезка глазного яблока с помощью щелевой лампы);

5) Офтальмоскопия (исследование, позволяющее врачу провести осмотр глазного дна - сетчатки, зрительного нерва и сосудов);

6) Кератотопография (бесконтактная методика, позволяющая оценить состояние роговицы глаза);

7) Ультразвуковое исследование глазного яблока (исследование, позволяющее измерить длину глаза, толщину роговицы, а главное оценить структуру глазного яблока).

И все это, повторимся, в двух шагах от стен университета, в комфортных условиях на современном оборудовании! Комментарии, как говорится, излишни.

ignatiev4

21 сентября состоялось (как говорят в таких случаях) торжественное подписание договора, были определены даты для прохождения осмотра: 1, 2, 3, 22, 23, 24, 29, 30 и 31 октября. Была запущена электронная анкета для записи желающих. И дальше начался шквал заявок – желающих оказалось так много, что пришлось запись останавливать досрочно, что еще раз показало, как угадал Профком с выбором программы и стоимостью.

Осмотр прошло 90 счастливчиков (другого слова и не подобрать лучше, учитывая количество желающих) с 14 кафедр и 22 подразделений университета. Отзывы о клинике оказались положительными. Коллеги отмечали, что все условия программы соблюдаются, персонал оказался приветливым, врачи – профессиональными и доброжелательными. После осмотра получали результаты осмотра и подробные дальнейшие рекомендации. При этом не было навязывания дополнительных услуг, дальнейшего лечения и даже были подсказки, каких трат можно избежать!

Стало понятно, что программа нуждается в пролонгации. По настоянию Сергея Юрьевича Саранчука были сохранены данные всех записавшихся, чтобы пригласить в дальнейшем в первую очередь тех коллег, кто оставлял заявку, но не смог пройти осмотр в октябре.

Возобновление программы пришлось на апрель. В течение трех месяцев еще 73 человека почти со всех кафедр университета прошли осмотр и вновь остались весьма довольны. Таким образом, общее число прошедших проверку зрения достигло 163 человек.

ignatiev5

Игнатьев Артём Викторович – главный врач клиники, врач-офтальмолог, ведущий рефракционный офтальмохирург, кандидат медицинских наук

И завершая описание программы, невозможно не высказать от их лица, а также от всего Профсоюзного комитета УрГЭУ слова искренней благодарности администрации Клиники микрохирургии глаза доктора Игнатьева за понимание, отзывчивость, готовность к сотрудничеству и особо врачам, осуществлявшим осмотр, профессионалам с большой буквы – Екатерине Владиславовне Середкиной, и конечно, главному врачу Артему Викторовичу Игнатьеву! Редкий случай, когда взаимодействие со всеми работниками Клиники на всех этапах вызывало только положительные эмоции.

ignatiev2

Середкина Екатерина Владиславовна - врач-офтальмолог, офтальмохирург

Также отметим, что сотрудничество с Клиникой может быть продолжено в рамках просветительских лекций о профилактике и лечении офтальмологических проблем в университете. Следите за анонсами!

Также мы уверены, что, ознакомившись с результатами программы, лично пройдя осмотр, сотрудники университета могут смело рекомендовать Клинику родным и близким! Поэтому оставим необходимые контакты:

г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, 2 (ЖК «Артек»)

тел. +7 (343) 227-12-34

imed-group.ru

oko66.ru

vk.com/clinica_ignatieva

При обращении ссылки на описанную в этой публикации программу, как говорится, приветствуются!