События последних дней никого не оставляют равнодушными. Мы остро переживаем происходящее, но уверены, что пройти этот период мы должны достойно, следуя принципам высокой академической культуры и этики.

Профсоюзная организация работников Уральского государственного экономического университета выражает поддержку политики Президента и Правительства Российской Федерации, направленной на обеспечение гарантий безопасности граждан нашей страны.

Президент России В.В. Путин исчерпывающе объяснил причины принятия непростого решения о проведении специальной военной операции: « - Нам с вами просто не оставили ни одной другой возможности защитить Россию, наших людей, кроме той, которую мы вынуждены будем использовать сегодня. Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий»

Мы не можем оставаться безучастным наблюдателем процесса вытеснения русского языка, русской культуры с территории, связанной с Россией неразрывным родством, и унижения людей уважающих свои традиции, историю, проверенные временем ценности.