Профсоюзная организация
работников УрГЭУ
+7 (343) 283-10-72 (вн. 2-72)
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, каб. 200 (старое здание)
e-mail: profkom@usue.ru

Материалы

ЧТО МОЖЕТ ПРОФСОЮЗ?

В Доме культуры университета состоялась встреча сотрудников с председателем профсоюзной организации работников УрГЭУ Сергеем Саранчуком и председателем организационно-кадровой и информационной комиссии Розой Тимаковой. На собрании также присутствовал заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев, который рассказал работникам о работе профсоюзов в России: «В конце января 2021 года мы заключили соглашение с губернатором, Областным союзом работодателей о социальном партнерстве и взаимодействии, где прописали отдельный блок, посвященный уровню заработной платы. В течение 3 лет в Свердловской области должен быть достигнут среднероссийский показатель зарплаты — 50 тысяч рублей. Уровень оплаты труда должен превышать инфляцию, чтобы восстановить покупательскую способность граждан. За последние полтора года понесли убытки почти все отрасли экономики, и это сказывается на размере зарплаты работников».

Сергей Саранчук рассказал о возможностях, которые может предоставить членство в профсоюзе: «Наша задача — это создание благоприятных условия для труда и отдыха наших работников. Сюда входит правовая, социальная и экономическая защита, материальная помощь в разных жизненных ситуациях, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий, льготы при покупке туристических путевок по всей России, денежные выплаты по юбилейным датам и многое другое».

Одной из целей собрания стало определение профоргов, выступающих от лица структурных подразделений вуза и поддерживающих связь меду профсоюзным комитетом и членами профсоюзной организации. Состав профоргов будет опубликован на сайте профсоюза УрГЭУ.

 

Также Сергей Саранчук объявил часы личного приема работников: каждый будний день с 15:00 в каб. 200. Все желающие могут встретиться с председателем профсоюза университета, чтобы задать интересующие их вопросы, узнать больше о деятельности профсоюзной организации УрГЭУ. Перед личной встречей можно ознакомиться с информацией на http://profkom.usue.ru/.