Профсоюзная организация
работников УрГЭУ
+7 (343) 283-10-72 (вн. 2-72)
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, каб. 200 (старое здание)
e-mail: profkom@usue.ru

Материалы

Алла Александровна Кныш

Алла Александровна Кныш в 2006 году окончила Уральский государственный педагогический университет по специальности Математика с дополнительной специальностью Информатика.

С 2006 года работает в Уральском государственном экономическом университете на кафедре Шахматного искусства и компьютерной математики. На протяжении всего периода работы на кафедре активно участвует в жизни университета. Проводит лекционные и практические занятия у студентов очной и заочной форм обучения. Читаемые курсы: «Высшая математика», «Линейная алгебра», «Математический анализ», «Методы оптимальных решений», «Теория вероятностей и математическая статистика».Является автором рабочих программ читаемых дисциплин.

Осуществляет успешное руководство научно-исследовательской работой студентов. В настоящее время под руководством Аллы Александровны опубликовано порядка 50 студенческих научных работ, студенты и студенческие команды многократно становились призерами предметных олимпиад и конкурсов.

Алла Александровна – многократный призер конкурса «Новое в технологии обучения», проводимом в УрГЭУ, с авторскими методическими разработками. В 2019 году в соавторстве с О.В. Куликовой, Д.С. Мироновым заняла второе место в конкурсе «Лучший учебник УрГЭУ» с учебно-методическим пособием «Анализ экономического приложения задач линейного программирования с помощью ИКТ».

Обладает хорошими организаторскими способностями, выступает координатором конференций, организованных УрГЭУ.

Активно занимается научно-исследовательской работой, имеет научные публикации, в том числе РИНЦ, Web of Science, Scopus, ВАК, учебно-методические работы.

Постоянный участник профориентационной работы вуза: проводит мастер-классы на Днях науки, участвует в качестве эксперта школьных научно-практических конференциях.

Приглашенный гость в различных мероприятиях: ИЦАЭ, в 2018 году выступила с открытой лекцией «Неизвестные факты об известных математиках», приглашенный спикер Радиолаборатории Серебряного Дождя Бодрого вечера «Моя наука: математика». В 2019 году в рамках мероприятия Библионочь провела мастер-класс «Неизвестная математика».

С 2006 года Алла Александровна является членом профсоюзной организации работников УрГЭУ, с 2014 года является профоргом кафедры и членом профсоюзного комитета работников УрГЭУ, с 2016 года является членом ученого совета института менеджмента и информационных технологий.

Сфера научных интересов – методика преподавания математики, организация самостоятельной работы студентов, организация научно-исследовательской деятельности студентов.